Home > Störfunk > Samstag 2013 Januar 12
Vin Sol/Lord Huron/2013

Samstag 2013 Januar 12

Autor(en): Jan-Martin Zollitsch am Samstag, 12. Januar 2013
Quelle: http://crcksmrf.bandcamp.com/track/sub-techni-s

CRCKSMRF CARTEL Artwork

Erste Ausgabe 2013, mischt er wieder mit, der Störfunk am Samstag: Indie, Dream Trap, Future Deep und Neo RnB.
Erste Ausgabe 2013, mischt er wieder mit, der Störfunk am Samstag/Samstagsmisch. Indie, Dream Trap, Future Deep und Neo RnB.  [wie gehabt die (potentiellen) Free Downloads]

Midi Matilda . Love & The Movies [http://midimatilda.bandcamp.com/track/love-the-movies]
Alt-J . Fitzpleasure (The Internet of Odd Future Remix) [https://soundcloud.com/alt-j/fitzpleasure-the-internet-of-1]
DC . Nuclear (Baltimore Club Edit) [https://soundcloud.com/schwarz420/dc-nuclear-baltimore-club-edit]
The Weeknd . Crew Love (Vin Sol & 5kinAndBone5 Remix)
Blvckedout . Kpins [https://soundcloud.com/blvckedout/kpins]
CRCKSMRF CVЯ₮ЄL . R̕͏3̵̴̴̕͡L̸̸̨V̷͟X̢̢̛̛V̧͘͟Ţ̸̕͟I̛XN̴̨
Karneef . Swimming (Touchy Mob Remix) [https://soundcloud.com/touchymob/karneef-swimming-touchy-mob]
M.O.O.N. . Hydrogen [http://music.musicofthemoon.com/track/hydrogen]
Lord Huron . The Man Who Lives Forever
Blessin' . I Still Like You [https://soundcloud.com/blessinband/i-still-like-you-1]
Dave Alvin . Highway 61 Revisited
DJ Paypal .  Super High
Sade . Couldn't Love You More (Vin Sol & Charles McCloud Revisited) [https://soundcloud.com/vin-sol/couldnt-love-you-more-vin-sol-charles-mccloud-remix]
Platte des Monats

Hinter unserer Platte der Monate Dezember und Januar steckt eigentlich nur eine Person mit wuscheligen Haaren und Nerdbrille. Nämlich der 22-jährige Jack Hubbel aus Philadelphia. The Hobbyist ist bereits sein neuntes Album mit experimentellem Sound zwischen psychedelischem Pop und Postpunk. Oder wie er selbst sagt: Bedroom Pop.

mehr
M94.5 präsentiert

M94.5 Jahrescharts mit Lea Porcelain
Freitag, 15. Dezember 2017
Kranhalle/Feierwerk

Karate Andi 
Monaco Breaks Präsentation
Montag, 18. Dezember 2017
Muffathalle

Wolf Alice
Mittwoch, 10. Januar 2018
Ampere

 

mehr
M94.5 auf Youtube

Der M94.5-Newsletter
Du willst regelmäßig News von M94.5? Dann musst nur deine E-Mail-Adresse angeben! Keine Angst, wir spamen deinen Posteingang auch nicht voll.
 
 
Die afk Familie

M94.5 auf Instagram