Home > Störfunk > Samstag 2013 Januar 12
Vin Sol/Lord Huron/2013

Samstag 2013 Januar 12

Autor(en): Jan-Martin Zollitsch am Samstag, 12. Januar 2013
Quelle: http://crcksmrf.bandcamp.com/track/sub-techni-s

CRCKSMRF CARTEL Artwork

Erste Ausgabe 2013, mischt er wieder mit, der Störfunk am Samstag: Indie, Dream Trap, Future Deep und Neo RnB.
Erste Ausgabe 2013, mischt er wieder mit, der Störfunk am Samstag/Samstagsmisch. Indie, Dream Trap, Future Deep und Neo RnB.  [wie gehabt die (potentiellen) Free Downloads]

Midi Matilda . Love & The Movies [http://midimatilda.bandcamp.com/track/love-the-movies]
Alt-J . Fitzpleasure (The Internet of Odd Future Remix) [https://soundcloud.com/alt-j/fitzpleasure-the-internet-of-1]
DC . Nuclear (Baltimore Club Edit) [https://soundcloud.com/schwarz420/dc-nuclear-baltimore-club-edit]
The Weeknd . Crew Love (Vin Sol & 5kinAndBone5 Remix)
Blvckedout . Kpins [https://soundcloud.com/blvckedout/kpins]
CRCKSMRF CVЯ₮ЄL . R̕͏3̵̴̴̕͡L̸̸̨V̷͟X̢̢̛̛V̧͘͟Ţ̸̕͟I̛XN̴̨
Karneef . Swimming (Touchy Mob Remix) [https://soundcloud.com/touchymob/karneef-swimming-touchy-mob]
M.O.O.N. . Hydrogen [http://music.musicofthemoon.com/track/hydrogen]
Lord Huron . The Man Who Lives Forever
Blessin' . I Still Like You [https://soundcloud.com/blessinband/i-still-like-you-1]
Dave Alvin . Highway 61 Revisited
DJ Paypal .  Super High
Sade . Couldn't Love You More (Vin Sol & Charles McCloud Revisited) [https://soundcloud.com/vin-sol/couldnt-love-you-more-vin-sol-charles-mccloud-remix]
Platte des Monats

Die besten Jahre sind vorbei? Laut International Music ja. Für die deutsche Musikwelt scheinen aber noch gute Jahre bevorzustehen. Zumindest mit Die besten Jahre, dem Debütalbum des Essener Trios. Angelehnt an experimentelle Rockbands aus den 1960ern beherrschen sie das breite Spektrum an psychedelischen Klängen perfekt und mischen sie mit wunderbar erfrischenden Texten über die Schulzeit oder einen Kneipenabend.

mehr
M94.5 präsentiert
Freitag, 20. Juli 2018

Munich Rocks!
Donnerstag, 17. Mai 2018
 
Freitag, 18. Mai 2018

 

mehr
M94.5 auf Youtube

Der M94.5-Newsletter
Du willst regelmäßig News von M94.5? Dann musst nur deine E-Mail-Adresse angeben! Keine Angst, wir spamen deinen Posteingang auch nicht voll.
 
 
Die afk Familie

M94.5 auf Instagram